Миссионерская поездка священнослужителей в отдаленные поселения Партизанского района

7 марта, настоятель Спасо-Преображенского храма города Уяра, иерей Алексей Богомолов, совместно с клириками прихода, совершил миссионерскую поездку в отдаленные поселения Партизанского района. Эта миссионерская поездка была особенно ознаменована тем, что был привезен ковчег с частицей Мощей блаженной Матроны Московской.

В селе Мина, Партизанского района, отец Алексей провел, со всеми верующими, беседу о христианской жизни, были объяснены такие моменты: Единосущие Трёх Лиц в Боге, две природы в Иисусе Христе, о промысле Божием в мире, о Божественной любви и о необходимости жить с Богом. Беседа прошла очень оживленно, многие задавали вопросы, связанные с практической стороной жизни христиан, на которые люди получили ответы. По окончанию беседы был совершен Благодарственный молебен, с вознесением просительных молитв Св.Блж. Матроне Московской. По просьбе молящихся, так же были совершены некоторые требы: отпевание усопших, панихиды, освящения. Некоторые жители сел Мина, Ноек, Хабайдак и станции Мана выразили желание принять Святое Крещение. Проведя огласительную беседу батюшка крестил 8 человек.