Отслужена миссионерская Литургия в детском доме-интернате поселка Стойба Партизанского района

2 мая, в день памяти Святой Блаженной Матроны Московской, настоятель Спасо-Преображенского храма города Уяра протоиерей Алексей Богомолов, штатный священник храма Иннокентия Иркутского села Партизанское иерей Дмитрий Порываев и воскресная учебно-воспитательная группа «Покрова Божией Матери» при Спасо-Преображенском храме, посетили детский дом-интернат поселка Стойба, Партизанского района.

Для детей дома-интерната это посещение было ознаменовано особым событием. Была отслужена миссионерская Литургия святого Иоанна Златоуста, в которой приняли молитвенное участие воспитанники детского дома. Важно, что миссионерской особенностью этой Литургии было то, что за Божественной Литургией пел детский клирос воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы.

После Литургии, участники воскресной группы поделилась Пасхальной радостью с воспитанниками детского дома, показав театрально-музыкальную постановку «Дорога к Храму». Похристосовавшись дети имели возможность пообщаться друг с другом. Отрадно, что такую возможность общения дали просветительские беседы священнослужителей, так как желание приобщиться Христовых Тайн выразили сами воспитанники как новопосвященные так и те дети, которые укрепили свою веру  готовностью к покаянию.